首頁 新聞 > 洞察 > 正文

建發(fā)以底價(jià)32.92億獲得義烏商住地 總建面約13.33萬平

中華網(wǎng)財(cái)經(jīng)5月17日訊:浙江金華出讓義烏市2宗商住地,分布于江東解答和佛堂鎮(zhèn),總出讓面積206.3畝,總建筑面積14.63萬平方米,總起價(jià)35.1億元。僅1輪報(bào)價(jià),建發(fā)國際集團(tuán)旗下子公司杭州兆澤房地產(chǎn)有限公司以底價(jià)32.92億元競得金華義烏市佛堂鎮(zhèn)佛堂大道西側(cè)首期地塊,樓面價(jià)24696元/平方米。

據(jù)了解,佛堂鎮(zhèn)佛堂大道西側(cè)首期地塊,出讓面積130697.23平方米,容積率1.02,建筑面積133311.17平方米,起價(jià)32.92億元,起始樓面價(jià)24696元/平方米。

根據(jù)出讓公告顯示,該地塊出讓方式為限地價(jià)競配建用房(政策性住房),最高限價(jià)46.42億元。當(dāng)競價(jià)達(dá)到上限價(jià)格時(shí),不再接受更高報(bào)價(jià),轉(zhuǎn)為競拍配建用房(政策性住房),配建用房(政策性住房)起始建筑面積400平方米,每次投報(bào)面積增幅為400平方米的整倍數(shù),最高投報(bào)面積為66800平方米。當(dāng)有兩個(gè)或兩個(gè)以上競買人投報(bào)面積達(dá)到最高投報(bào)面積時(shí),以首個(gè)競報(bào)最高投報(bào)面積的競買人確定為競得入選人。配建用房(政策性住房)位于地塊西南側(cè),以棟為單位,相對集中,每套總建筑面積200平方米~220平方米,剩余戶型建筑面積不足一套的按一套取整計(jì)算,配建房應(yīng)為低層建筑并按每戶2個(gè)地下車位標(biāo)準(zhǔn),隨同住房竣工驗(yàn)收后無償移交給義烏市國有資本運(yùn)營有限公司。

此外,在4月16日,建發(fā)國際集團(tuán)旗下另一子公司廈門兆恒盛房地產(chǎn)開發(fā)有限公司以上限價(jià)格10.62億元競得溫州樂清市中心區(qū)ZX-9a-1地塊(公開出讓地塊),樓面價(jià)11676元/平方米,溢價(jià)率29.83%,競投配建人才用房面積14900平方米。

關(guān)鍵詞: 建發(fā) 底價(jià) 32 92 獲得

最近更新

關(guān)于本站 管理團(tuán)隊(duì) 版權(quán)申明 網(wǎng)站地圖 聯(lián)系合作 招聘信息

聯(lián)系我們:33 92 950@qq.com
豫ICP備2020035879號-12