首頁 新聞 > 公司 > 正文

綠城中國溢價率15.01%以68.2億奪得北京朝陽區孫家坡村地塊

中華網財經5月26日訊:據悉,溢價率15.01%,綠城以封頂價68.2億元奪得朝陽區豆各莊鄉孫家坡村地塊,轉入競高標準商品住宅建設方案階段。

根據掛牌文件顯示,朝陽區豆各莊鄉孫家坡村1306-638地塊起拍價59.3億。地塊用地性質為F1住宅混合公建用地,建設用地面積85059.12平方米,建筑控制規?!?42377.36平方米,將以“五通一平”形式供地。

信息顯示,地塊中配建較多,含托幼用地一處,容積率0.8、用地面積不小于4000平方米;含社區綜合服務設施用地一處,容積率2.0、用地面積不小于4000平方米;以及3萬平方米商業用房。

另悉,參加投報的競買人需于現場競價后第10個工作日提交投報高標準商品住宅建設方案。

關鍵詞: 綠城 中國 溢價 15 01%

最近更新

關于本站 管理團隊 版權申明 網站地圖 聯系合作 招聘信息

聯系我們:33 92 950@qq.com
豫ICP備2020035879號-12