首頁(yè) 新聞 > 公司 > 正文

蘇州土拍首日:豫園股份、綠城、華僑城分別37.29億、20億 27.3億落子

中華網(wǎng)財(cái)經(jīng)5月31日訊:據(jù)悉蘇州2021年首批雙集中地塊5月31日10點(diǎn)正式開拍,蘇州今年首批集中供地共計(jì)推出32地塊,其中包括了住宅用地和商住用地23宗、4宗綜合用地、4宗商業(yè)用地以及3宗安置房用地,起拍總價(jià)約為405.9億元。32宗地塊將于5月31日至6月2日連拍3天,各地塊限時(shí)競(jìng)價(jià)起始時(shí)間如下:

其中,蘇地2021-WG-33號(hào)在網(wǎng)上掛牌自由報(bào)價(jià)環(huán)節(jié)已達(dá)封頂價(jià),將進(jìn)入一次性報(bào)價(jià)階段。

蘇地2021-WG-33號(hào)位于高新區(qū)科技城科達(dá)路北、步青路東,為城鎮(zhèn)住宅用地,出讓面積65378.6平方米,建筑面積114328平方米;起報(bào)總價(jià)157896萬(wàn)元,網(wǎng)上競(jìng)價(jià)中止價(jià)176065.1201萬(wàn)元;當(dāng)前總價(jià)176096萬(wàn)元,溢價(jià)率11.53%,樓面單價(jià)15402.7元/平方米,土地單價(jià)26934.81元/平方米。

華僑城27.27億元競(jìng)得兩地塊

蘇地2021-WG-17號(hào)地塊,同樣由華僑城旗下子公司南京新僑文化旅游發(fā)展有限公司以21.63億元一次性報(bào)價(jià)競(jìng)得,樓面價(jià)28352元/㎡,溢價(jià)率13.41%,土地單價(jià)54151.37元/㎡。

該地塊位于姑蘇區(qū)滄浪街道胥江路以南、巴里河以北,出讓面積39945㎡,容積率1.91;建筑面積76294.95㎡,起始價(jià)190737萬(wàn)元,網(wǎng)上競(jìng)價(jià)中止價(jià)213625.86萬(wàn)元,一次報(bào)價(jià)區(qū)間2136258600-2174406075元。

早前出讓的蘇地2021-WG-16號(hào)地塊,也由華僑城旗下子公司南京新僑文化旅游發(fā)展有限公司以5.64億元一次性報(bào)價(jià)競(jìng)得,樓面價(jià)27778元/㎡,溢價(jià)率13.38%。

綠城競(jìng)得20億元高新區(qū)拿地

蘇地2021-WG-18號(hào)地塊已成交,由綠城子公司蘇州馳貴房地產(chǎn)開發(fā)有限公司以200145.42萬(wàn)元一次性報(bào)價(jià)競(jìng)得,樓面價(jià)12328元/㎡,溢價(jià)率11.72%,土地單價(jià)25485.13元/㎡。

資料顯示,該地塊坐落于高新區(qū)通安鎮(zhèn)230省道綠化地西、規(guī)劃昆侖山路綠化地北,土地用途為城鎮(zhèn)住宅用地、零售商業(yè)用地、餐飲用地,出讓面積78534.2㎡,建筑面積162350.2㎡;地塊起報(bào)總價(jià)179154萬(wàn)元,網(wǎng)上競(jìng)價(jià)中止價(jià)200145.3267萬(wàn)元,一次報(bào)價(jià)區(qū)間2001453267-2057464085元。

旭輝6.82億吳中區(qū)拿地

編號(hào)2021-WG-19號(hào)地塊,由旭輝子公司蘇州興資商務(wù)咨詢有限公司以6.82億元競(jìng)得吳中區(qū)一宗商住用地,樓面價(jià)11654.12元/㎡,溢價(jià)率14.16%。

資料顯示,該地塊編號(hào)為2021-WG-19號(hào),位于吳中區(qū)胥口鎮(zhèn)胥進(jìn)路西側(cè)、吉祥路南側(cè)。出讓面積2.93萬(wàn)㎡,起始價(jià)5.97億元,建筑密度≤28%,綠地率≥37%,建筑高度≤60米。

萬(wàn)科10.3億吳中經(jīng)濟(jì)開發(fā)區(qū)拿地

蘇地2021-WG-20號(hào)地塊,由萬(wàn)科子公司蘇州璟范企業(yè)管理咨詢有限公司以102838.11萬(wàn)元一次性報(bào)價(jià)競(jìng)得,樓面價(jià)17736元/平方米,溢價(jià)率14.42%,土地單價(jià)39018.42元/平方米。

該地塊位于吳中經(jīng)濟(jì)開發(fā)區(qū)城南街道寶豐路西側(cè),出讓面積26356.3平方米,容積率2.2,為住宅用地;建筑面積57983.86平方米,起始價(jià)89875萬(wàn)元,網(wǎng)上競(jìng)價(jià)中止價(jià)101471.8251萬(wàn)元,一次報(bào)價(jià)區(qū)間1014718251-1032693259元。

蘇州恒太美景產(chǎn)業(yè)1.25億元拿地

蘇地2021-WG-27號(hào)地塊,則以底價(jià)12519萬(wàn)元成交,競(jìng)得人為蘇州恒太美景產(chǎn)業(yè)投資有限責(zé)任公司

關(guān)鍵詞: 蘇州 首日 豫園 股份

最近更新

關(guān)于本站 管理團(tuán)隊(duì) 版權(quán)申明 網(wǎng)站地圖 聯(lián)系合作 招聘信息

聯(lián)系我們:33 92 950@qq.com
豫ICP備2020035879號(hào)-12