首頁 新聞 > 業(yè)界 > 正文

龍湖以低溢價率3.65%總價5.69億元競得無錫江陰市1宅地

中華網(wǎng)財經(jīng)3月2日訊:經(jīng)過11輪報價,溢價率3.65%、成交樓面價15351元/平方米,龍湖子公司常州環(huán)宇置業(yè)有限公司以總價5.69億元競得無錫江陰市1宅地。據(jù)悉,該地塊起始價5.49億元,起價樓面14811元/平方米。

從土地出讓文件獲悉,上述地塊編號為澄地2020-C-40,位于江陰市澄江街道運河路東、塘前路南、環(huán)城西路西、通達路北側(cè),出讓面積21791平方米,規(guī)劃為住宅用地,容積率1.5-1.7,地上建筑面積37044.7平方米。

關(guān)鍵詞: 龍湖 溢價 3 65% 總價

最近更新

關(guān)于本站 管理團隊 版權(quán)申明 網(wǎng)站地圖 聯(lián)系合作 招聘信息

聯(lián)系我們:33 92 950@qq.com
豫ICP備2020035879號-12