首頁 新聞 > 業界 > 正文

保利溢價率17.72%以7.5億元競得舟山商住地 前5月拿地成本上漲超2成

中華網財經6月18日訊:經過106輪競價、溢價率17.72%,保利子公司寧波保利實業投資有限公司(保利)以總價75718.19萬元競得浙江舟山市新城LC-10-01-06地塊,樓面價8947元/㎡。

據了解,此次拍賣的地塊舟山市新城LC-10-01-06地塊出讓面積32549.69㎡,容積率1.0-2.6,建筑面積84629.19㎡(其中零售商業建筑面積1300-1500㎡)。建筑限高80米(住宅建筑高度≥40米)。地塊起價64318.19萬元,起始樓面價7600元/㎡。

根據出讓要求,新建住宅總套數比例的100%,實行全裝修和成品交付。

前5月簽約金額排名降1位 拿地成本上漲超2成

中華網財經此前報道,保利地產(保利發展)發布2021年5月份銷售情況簡報顯示,2021年1-5月份,公司實現簽約面積1438.37萬平方米,同比增加36.76%;實現簽約金額2348.98億元,同比增加50.88%。平均銷售價為每平米16331元。百強排名下降1位。

中華網財經獲悉,據中指研究院《2021年1-5月全國房地產企業拿地排行榜》顯示,保利發展今年前5月拿地費用同比增幅59.74%,增加233億元;拿地成本每平米上漲1465元,漲幅為21.36%。

(中華網財經綜合 文/衛東)

關鍵詞: 保利 溢價 17 72% 7 5

最近更新

關于本站 管理團隊 版權申明 網站地圖 聯系合作 招聘信息

聯系我們:33 92 950@qq.com
豫ICP備2020035879號-12