首頁 資訊 > 金融 > 正文

中指法拍數(shù)據(jù):前三季度全國法拍房市場規(guī)模收縮,成交均價同比減10.8%

(資料圖)

金吾財訊 | 中指法拍數(shù)據(jù)庫監(jiān)測,截止9月底,2025年前三季度全國法拍市場掛拍各類法拍房源數(shù)量54.7萬套,較2024年同期57.6萬套同比減少約4.9%。累計成交拍品數(shù)量約12.2萬套。按拍次,2025年前三季度法拍房源累計拍次94.4萬次,成交12.3萬次,法拍交易拍次拍次成交率13.1%,各類拍品成交折價率74.4%;拍次較2024年同期99.2萬次同比減少約4.8%。前三季度總成交金額同比收窄,2025年前三季度各類法拍總成交金額1858.3億元,同比收窄21.3%。其中,法拍住宅房源成交總金額994.0億元,同比減少14.7%,占總成交金額53.5%,成交均價8545元/㎡。法拍商業(yè)房源成交總金額417.7億元,同比下降21.3%;2024年前三季度法拍住宅成交總金額1165.2億元,占總成交金額49.3%;法拍商業(yè)成交總金額530.7億元。其余,工業(yè)、土地、車位等物業(yè)類型前三季度成交446.8億元,較同期減少218.8億元。

關鍵詞: 財經頻道 財經資訊

最近更新

關于本站 管理團隊 版權申明 網(wǎng)站地圖 聯(lián)系合作 招聘信息

聯(lián)系我們:39 60 29 14 2@qq.com
皖ICP備2022009963號-3